hronika.info
Общество

Украинцам пообещали подготовить графики веерных отключений света

Украинцам пообещали подготовить графики веерных отключений светаОблэнерго должны информировать всех потребителей о том, в какие именно часы и на сколько времени будут отключать свет.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко поручил руководителям областных государственных администраций и электроснабжающих предприятий сформировать в течение недели четкие и понятные графики веерных отключений электроэнергии в Украине.

Как сообщила пресс-служба Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), соответствующие поручения вице-премьер дал ходе селекторного совещания с руководителями областей 19 декабря.

«Необходимо досконально изучить вопросы интенсивности работы предприятий-потребителей электроэнергии на территории каждой области, определить наиболее пиковые часы потребления ими света и уже исходя из этого, составить четкие графики веерных отключений», — цитирует Зубко пресс-служба Минрегиона.

Вице-премьер также отметил неприемлемость сложившейся на сегодняшний день ситуации, когда ряд предприятий без предупреждения отключается от электроснабжения на несколько часов.

Читайте также: В Крыму — проблемы с электроэнергией: дома сутками остаются без света

«При желании и надлежащем подходе к этой работе такие отключения можно провести с минимальными неудобствами для самих предприятий. И не менее важно, чтобы облэнерго информировали всех потребителей о том, в какие именно часы и на сколько времени будут отключать свет и неукоснительно придерживались этих графиков», — подчеркнул Зубко.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер