hronika.info
Общество

Террористы подтвердили, что будут участвовать в минской встрече

Террористы подтвердили, что будут участвовать в минской встречеПлотницкий заявил, что боевики приедут.

На запланированную на завтра, 30 января, встречу трехсторонней контактной группы в Минске поедут представители боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Об этом заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий.

«Наверно, поедут Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Если будет что подписывать, приеду я и Александр Захарченко», — заявил он в телефонном разговоре.

Ранее официальный Twitter МИД Беларуси сообщил, что контактная группа по Украине намерена провести встречу в Минске 30 января.

Как сообщалось, сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с участниками Трехсторонней контактной группы — специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ послом Хайди Тальявини, послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым и президентом Украины в 1994-2005 годах Леонидом Кучмой.

Читайте также: Украина заявила о готовности к незамедлительному созыву «Минской группы»

Президент призвал их безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей, практическим результатом которых должны стать решение о немедленном прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения, зафиксированной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года,

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер