hronika.info
Общество

Девичник — отличное время для веселья. Здесь нет места слезам

Девичник - отличное время для веселья. Здесь нет места слезамКогда-то, очень давно, существовал такой обычай: перед днём свадьбы собирались все подружки невесты, что называется «девичником», но на нём было принято не стриптизёров заказывать и спиртные напитки распивать, а плакать.

Рыдать нужно было от всей души, чтобы в супружеской жизни больше не хотелось слёзы лить. Для этого даже приглашали рыдальщицу-профессионалку, которая заводила в толпе женщин страдательную историю и начинала выть, как положено со слезами. Вот какой в старину был девичий вечер.

Времена изменились, привычки и традиции тоже, сейчас не принято плакать, а уж тем более на девичнике. От тех девичников, в общем, осталось только название и единственное правило — никаких мужчин! На счёт мужского стриптиза будущая невеста в праве решить сама, но, как это часто случается, за неё всё уже давным давно решили приглашённые подруги.

Современный девичник устроить не так легко, как кажется на первый взгляд. Нужно, в первую очередь определиться, будете ли Вы вообще собираться с подружками перед своей свадьбой. Если решение однозначно положительное, то пришло время выбрать место и подсчитать бюджет, которым Вы располагаете.

Хочется провести девичий вечер «на славу» просто потому, что после замужества у Вас может не получиться собраться всем вместе, появятся семейные хлопоты, детишки, любимый голодный муж и т. д. Поэтому, к вопросам организации вечера отнеситесь боле скрупулёзно, не упускайте важных моментов.

Практические советы, благодаря которым Ваш девичник запомнится всем на долгие годы:

1. Лучше всего устраивать вечеринку за неделю-две до свадьбы. Вдруг Вы много выпьете, и потребуется время на восстановление сил? За день или даже два, не справиться.

2. Приглашайте только своих подруг, сестёр, родственниц, но только не с жениха стороны. Бывают такие случаи, когда приглашённые на девичник подружки могут оклеветать Вас беспричинно.

3. Если располагаете средствами, то проведите несколько девичников отдельно, например, в пятницу с коллегами, в воскресенье с родными, во вторник с подружками.

4. Отрывайтесь на полную катушку! Веселитесь, пойте, танцуйте, напейтесь наконец, только проведите этот день счастливо, не заглядывая в прошлое и будущее.

Читайте также: Содержанки — бич нашего общества. Взгляд изнутри

5. Никогда не узнавайте у своего возлюбленного и его друзей, как прошёл мальчишник. И уж тем более, не вздумайте прибыть на мальчишник в качестве непрошеного гостя.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер