hronika.info
Общество

В Мукачево отменены все увеселительные мероприятия

В Мукачево отменены все увеселительные мероприятияВ Мукачево введен усиленный режим бдительности, отменены все увеселительные мероприятия.

О принятых мерах усиленного режима бдительности заявил мэр города Золтан Лендьел. Градоначальник уверил всех, что ситуация в Мукачево контролируемая – конфликтов было. Но им был подписан указ, исключающий все увеселительные мероприятия и по усилению охраны общественного порядка и государственных объектов.

Золтан Лендьел уверил, что в Мукачево «Правого сектора» с оружием нет. Но по поводу дальнейшего развития событий сказал, что не имеет представления, как все может пойти. Чтобы максимально обезопасить горожан, были даже отменено вручение дипломов в МГУ.

Стоит напомнить, что все эти действия стали следствием того, что субботу, в Мукачево пострадали 14 человек в результате стрельбы. По сведениям прокуратуры, 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, деля сферы влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе, где и возник конфликт со стрельбой.

«Правый сектор» утверждает, что все произошедшее — результат блокирования ими прохождение контрабанды. Бойцы «ПС» рассказывают, что на встречу пришли представители депутата Михаила Ланьо и местные правоохранители, которые потребовали сдать оружие. Именно милиционеры в спортивных костюмах первыми открыли огонь. Бойцы ПС вырвались из окружения и ушли в горы.

В связи с этой ситуацией были подняты все подразделения военно-политическое движение ДУК «Правый сектор». В некоторых городах Украины прошли шествия сторонников «Правого сектора» с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Читайте также: Стрельба в Мукачево: МИД РФ вставило свои «пять копеек»

СБУ проводит обыски в Ужгороде и Мукачево. Прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и совершения террористического акта. Президент Украины Петр Порошенко сегодня планирует провести заседание Военного кабинета. Александр Турчинов, председатель СНБО, призвал правоохранителей расследовать события в Мукачево и провести в регионе кадровые изменения.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер