hronika.info
Общество

Успешные женщины понижают самооценку своим мужчинам

Успешные женщины понижают самооценку своим мужчинамВ современных условиях существования людей на Земле женщины учатся побеждать и идти вперёд, не оглядываясь на мужчин. Как правило, слишком успешные дамы остаются одинокими, такие особи слабого пола не привлекают мужчин. Учёные доказали почему прослеживается данная тенденция, как выяснилось, мужчина на подсознании не может бороться с женской силой и его это угнетает, потому с успешной леди они стараются не связываться.

С теми людьми, которые уже давно в браке, а женщина только начала проявлять себя, мужчина подавляет свою самооценку внутри себя и считает себя худшим, чем его жена. Американские учёные провели исследование, в котором приняли участие около 450 пар, средний возраст которых был около 31 года. В этом эксперименте учёные хотели определить существует ли связь между удачами и неудачами в партнёрских отношениях. Как оказалось, связь всё-таки есть, при чем она вырабатывается на подсознании.

В ходе исследования учёные предоставили тесты для мужчин и женщин, по результатам которых можно было судить о достижениях того или иного человека в его сфере деятельности. Так вот, хорошая успеваемость женщины резко снижает уровень самооценки у мужчин, при чем последние сами не могут объяснить почему они начинают себя недооценивать. Учёные называют виновниками данного факта гендерные стереотипы, из-за которых мужчина бессознательно сравнивает себя со своей женой, и если их успехи отличаются, то самооценке мужчины наступает конец.

Читайте также: ТОП-10 неизвестных, но очень интересных фактов о лжи

По результатам исследования реагировать на доминирование женщины могут только мужчины, а вот женщины абсолютно безразлично относятся к тому, успешен ли их муж или нет, главное, чтобы у них всё было в порядке.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Михаил 26.03.2016 в 12:02

Я бы так не сказал. Реагируют и женщины. Ведь и они воспитаны в определенных гендерных рамках. И считают, что муж должен быть наголову выше жены вне зависимости от того, насколько жена успешна. Что происходит, если жена опережает мужа? Она начинает им понукать, она перестает его уважать, она начинает его сравнивать с другими не в его пользу. В постели полный облом. Он не воспринимает ее как женщину, она не видит в нем мужчину.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.