hronika.info
Общество

Коммунистическая партия пойдет на местные выборы, — Петр Симоненко

Коммунистическая партия пойдет на местные выборы, - Петр СимоненкоКоммунистическая партия Украины (КПУ) несмотря на запрет минюста примет участие в намеченных на 25 октября местных выборах и выдвинет своих кандидатов в мажоритарных округах.

Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов сообщил, что глава минюста Украины Павел Петренко лишил действующие в стране компартии статуса и прав субъектов политического процесса, поскольку в своей деятельности, наименовании и символике они «не соответствует закону «Об осуждении коммунистического, и национал-социалистического, тоталитарного режимов».

«Конечно, коммунисты будут принимать участие в выборах, — заверил Симоненко. — Уже утверждена стратегия партии на местных выборах».

При этом глава КПУ отметил, что участие партии в выборах будет всячески саботироваться со стороны властей. «Если нам будут мешать участвовать как политической партии в выборах, то мы непременно будет выдвигать своих кандидатов в мажоритарных округах», — сказал он.

Верховная Рада Украины 9 апреля приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику, который вступил в силу 21 мая.

Читайте также: КПУ решила попытать счастья на местных выборах

В Украине действуют три компартии: Коммунистическая партия Украины (КПУ), Компартия (обновленная) и Коммунистическая партия Украины рабочих и крестьян. Как заявил ранее секретарь СНБО Александр Турчинов, с 24 июля 2015 года на Украине КПУ, а также другие коммунистические партии больше не имеют статуса политической партии.

Рекомендуем прочитать

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

3 комментария

ибрагим 25.07.2015 в 07:12

симоненко — долбо"б , как он пойдет на выборы , если комуняк не будут регистрировать в избирательных списках…

Ответить
VG 25.07.2015 в 07:21

Разве что на гармошке поиграть,да стекломоя жахнуть.

Ответить
Алекс 25.07.2015 в 07:40

И еще раз — про пособников фашизма, коммунистов СССР. Что незаконно захватили власть в России в 1917. Что организовали ЧК – банды мародеров и убийц. Что, по приказу В. Ленина, устроили в Украине войну, вероломно напав на нее. Что частью уничтожили, затем — обманули поверивших им крестьян! Что организовали в стране ГУЛАГ, три голодомора, депортацию народов! Что развязали Финскую войну, положив в снегах 250 000 своих воинов! Что помогли Гитлеру развязать 2-ю Мировую войну. Подготовив для Вермахта 20 000 офицеров, затем — договорившись с Гитлером о разделе Европы, и вместе напав на Польшу. После чего СССР снабжал воюющую Германию стратегическим сырьем и продовольствием.
Что превратили СССР в тюрьму бесправных, голодных людей! Что угробили, после 1945 г, более 20 000 его воинов! В Афганистане и по всему миру… А еще – навязали свой режим народам Восточной Европы! И держали их в повиновении, организовав агрессию против Венгрии в 1956-м и Чехословакии в 1968-м.
А когда люди по всей Украине восстали против антинародной власти, вечно лгущие коммунисты (те, что обещали: «Вернем страну народу!») храбро отсиживались в кустах! Что-то НИКОГО НЕ БЫЛО ВИДНО НА МАЙДАНЕ! А сегодня – поддерживают сепаратистов!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.