hronika.info
Общество

По-настоящему влюбиться можно 2 раза за жизнь, а всё остальное — иллюзия. Мнение учёных

По-настоящему влюбиться можно 2 раза за жизнь, а всё остальное - иллюзия. Мнение учёныхУчёные из Великобритании провели мега-опрос на тему «Сколько раз в жизни любовь посещала Ваше сердце», в результате которого обнаружили тот факт, что по-настоящему люди могут полюбить искренне всего лишь два раза. Многим покажется эта цифра странной, но таковы жизненные реалии. В опросе некоторые личности давали настолько двусмысленные ответы, что тяжело было их как-либо классифицировать, но таких было всего несколько человек, они считают себя оригинальными, поэтому любят «по-своему».

В опросе приняли участие несколько тысяч человек, что говорит о том, что результаты будут наиболее объективными. И так, исследователи были ошарашены тем, что больше 70-ти процентов опрошенных свою любовь встретили до брака, но женились уже на нелюбимом человеке, а самое удивительное то, что эти люди готовы бросить семью с нелюбимым супругом, если встретят свою любовь когда-нибудь. Небольшой процент есть людей, которые испытывали чувства неразделённой любви, в их жизни это происходило 3 или 4 раза, а на счёт несчастной любви — около 5% людей ответили, что такое в их жизни случалось, иногда даже не один раз.

Самый тревожный результат масштабного опроса британских исследователей — это нелюбовь в браке, хотя в таких семья речь даже не идёт о нежности и заботе, люди, практически, просто «отбывают» свою жизнь рядом с нелюбимым человеком. Таких семей, как оказалось, достаточно большое количество, причиной выступает то, что человек уже был влюблён, может даже пару раз, до брака, а теперь влюбиться в собственного супруга уже не может. Зачастую, подобные ответы в данном опросе давали женщины, мужчины тоже встречались, но намного реже.

Читайте также: Проявление любви к ребёнку спровоцирует работу его мозга и он станет умнее

Люди, которые признались в опросе о своей нелюбви к нынешнему партнёру, также рассказали о своей готовности встретить своё счастье, не смотря на то, сколько им лет, ведь любви все возрасты покорны.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер