hronika.info
Общество

Прошение ГПУ об аресте взяточника хозяйственного суда Киева поддержали в ВР

Прошение ГПУ об аресте взяточника хозяйственного суда Киева поддержали в ВРВ Верховной Раде поддержали прошение Генпрокуратуры о задержании и аресте одного из судей Хозяйственного суда Киева.

Комитет парламента по вопросам правовой политики и правосудия удовлетворил прошение Генеральной прокуратуры Украины об аресте судьи-взяточника, который работал в Хозяйственном суде Киева. Известно, что чиновник был задержан во время получения взятки в размере 15 тысяч долларов США.

Сотрудники ГПУ в своем прошении были убедительны – они аргументировано обосновали такой шаг и представили неопровержимые доказательства выдвинутого подозрения в отношении судьи, который получил взятку за поддержку судебного решения в деле о банкротстве государственного оборонного комплекса.

Также прошение Гепрокуратуры по этому вопросу было поддержано и Председателем Верховного Суда Украины. Теперь этот вопрос по регламенту будет рассмотрен на пленарном заседании ВР.

Читайте также: Аваков доложил об аресте очередного чиновника-взяточника

Генеральная прокуратура также инициировала вопрос отстранения судьи-взяточника от должности в связи с криминальным правонарушением с его стороны. Это прошение поступило в Высшую квалификационную комиссию судов Украины.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер