hronika.info
Общество

В КОРД подали заявки более 7 тыс. человек, — Аваков

В КОРД подали заявки более 7 тыс. человек, - АваковИз них конкурсный отбор пройдут от 600 до 800 человек.

Более 7000 человек подали заявки в Корпус оперативно-внезапного действия. Из них конкурсный отбор пройдут от 600 до 800 человек. В то же время из органов внутренних дел уволены 47 тыс. сотрудников. В течение ближайших дней могут быть уволены еще 19 тыс. работников. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам главы МВД, сейчас идет аттестация всех кандидатов, которые подали заявку на вступление в спецподразделения КОРД. На конкурс были приглашены бойцы добровольческих батальонов МВД, спецподразделений МВД «Сокол», «Грифон», а также бывшие сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут». В то же время наиболее одиозные из них не будут допущены к процессу аттестации.

Читайте также: В патрульную полицию Мариуполя уже подали заявки более 800 человек

«Это вопрос баланса, о котором мы говорили. То есть мы уволили одиозных. Уволены уже 47 тыс. человек. И скорее всего, с 5 по 10 ноября, в момент перехода, еще до аттестации, ряды поредеют еще на 19 тыс. человек», — подчеркнул Арсен Аваков.

Он также сообщил, что сейчас на 1200 мест в спецподразделении полиции КОРД подали свои заявки 7200 претендентов.
«Откровенно говоря, я думаю, что мы наберем из них человек 600-800», — отметил глава МВД.

Напомним, исполняющий обязанности заместителя главы Национальной полиции Украины Алексей Руденко отмечал, что претенденты на службу в спецподразделении КОРД будут проходить «детектор лжи».

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер