hronika.info
Общество

Львовянам пригрозили отключением газа

Львовянам пригрозили отключением газаЛьвовянам, которые имеют в собственных домах газовые приборы, но не имеют соответствующих приборов учета, могут отключить газ.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Жители области, которые еще не установили газовые счетчики, должны обратиться во «Львовгаз». Нужно написать заявление и согласовать время установки прибора. Если до 1 января счетчики не будут установлены, мы будем отключать газ», — отметила заместитель председателя правления ОАО «Львовгаз» Мария Прохоцкая.

Читайте также: Цены на газ до апреля останутся прежними

Однако председатель Львовской ОГА Олег Синютка подчеркнул, что работники «Львовгаза» должны зайти в каждый дом и предупредить в письменной форме каждого владельца жилья о том, что в его доме обязательно должен быть газовый счетчик. «Если вы не сообщите людям о перспективе отключения газа, но вместе с тем прекратите кому-то газоснабжение, то будут проблемы. Каждый человек должен знать заранее о данной ситуации», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU