hronika.info
Мир

Ученые показали, как влияет туризм на жизнь человека

Ученые показали, как влияет туризм на жизнь человекаВпечатления от путешествий вызывают более сильные эмоции, чем первый поцелуй.

Впечатления, полученные во время путешествий, вдохновляют на принятие жизненно важных решений: согласно результатам исследования, проведенного сервисом Booking.com, 13 % респондентов после отпуска сменили место работы, столько же изменили что‑то в личных отношениях, а каждый пятый (21 %) из опрошенных переехал в совершенно новое место.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на travel.rambler.ru.

Свежие впечатления, связанные с путешествием, вызывают более сильные эмоции, чем первое свидание (у 53 % респондентов), первая работа (51 %), новые друзья (62 %) и даже первый поцелуй (36 %).

Почти две трети опрошенных (65 %) признались, что, путешествуя «по‑новому» (например, в новую страну, город или в новом составе), они повышают уверенность в себе. Несмотря на то, что мысль об очередной поездке может вызвать тревогу, 61 % респондентов отмечают, что чаще всего эти волнения беспочвенны.

Участники опроса также сообщили, что свежие впечатления в путешествиях помогли им получить необычный опыт: 40 % респондентов познакомились с новыми людьми, 43 % стали пробовать и готовить экзотические блюда, а 29 % начали изучать иностранный язык и интересоваться культурами других стран.

Многие респонденты (61 %) считают, что люди, которые побывали в разных местах и попробовали в поездке что‑то новое, интереснее в общении, чем те, кто путешествует мало или не склонны к приключениям. 45 % участников опроса отметили, что знания и навыки, полученные в путешествии, помогают стать успешнее в личной жизни и карьере.

Люди также начинают интересоваться новыми типами поездок 2017 году: волонтерскими программами (21 %), духовными путешествиями (23 %), эко‑туризмом (39 %) и поездками на автомобиле (44 %) .

Читайте также: В Исландии открылся отель на склоне вулкана.

Опрос, инициированный Booking.com, проводился среди 15 тысяч респондентов в 20 странах по всему миру. Главный вывод, сделанный компанией, гласит: впечатления, связанные с путешествиями, — будь то новый штамп в загранпаспорте, поездка в незнакомый город или просто отдых «по‑новому» — приводят к позитивным изменениям в жизни.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев