hronika.info
Мир

Очередная российская турфирма бросила за рубежом 10 тысяч своих клиентов

Очередная российская турфирма бросила за рубежом 10 тысяч своих клиентовЧерез разорившуюся турфирму продано до 28 тысяч путевок на будущие даты.

Российский туроператор «Южный крест» заявил о приостановке своей деятельности в связи с сильным падением спроса на его услуги на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Туркомпания посоветовала пострадавшим туристам и иным заказчикам туристского продукта обращаться с требованием о выплате страхового возмещения в страховую компанию «РЕСО-Гарантия».

По предварительным данным Ростуризма, за рубежом могут находиться до 10 тысяч клиентов разорившегося «Южного креста».

«Уже сейчас понятно, что оплаченных обратных билетов нет почти ни у кого. Кроме того, у туристов могут быть проблемы с отелями», — рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. В Ростуризме также сообщили, что через разорившуюся турфирму продано до 28 тысяч путевок на будущие даты.

Туркомпания «Южный Крест» работает на российском рынке с 1998 года, имеет два офиса в Москве и офисы в Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Уфе.

Читайте также: Крым недосчитался более 3 млн. отдыхающих

Приостановка деятельности «Южного креста» продолжила череду начавшихся летом банкротств на российском туристическом рынке. Так, о невозможности выполнить свои обязательства ранее заявили петербургский туроператор «Фирма Нева», компания «Роза ветров Мир», туроператоры «Экспо-Тур», «Идеал-Тур», «Лабиринт», группа компаний «ИнтАэр», туроператор «Нордик Стар», турагентство «Сургуткурорт», туроператор «Ветер странтствий», турагентство «Формула хорошего отдыха», туристический оператор «Этюд», брянский «Милана тур», туристическая компания «Атлас» и туроператор «Солвекс-турне».

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU