hronika.info
Политика

Россия готова сотрудничать с любым президентом США — заявление Путина

Россия готова сотрудничать с любым президентом США - заявление ПутинаРоссия сможет работать с любым законно избранным президентом США, при этом эффективность данного взаимодействия напрямую зависит лишь от желания американских партнеров, — сказал Владимир Путин.

Он положительно ответил, способна ли Москва будет работать с республиканцем Миттом Ромни, если последний победит на выборах.

«Мы сможем. Кого изберет американский народ, с тем и будем работать. Однако будем работать так эффективно, как того захотят сами наши партнеры», — заявил Путин во время интервью Russia Today, перед саммитом АТЭС.

Отрывки беседы выложили в YouTube на официальном канале RT, полная же версия интервью с президентом появилась в четверг.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. Обама, в случае переизбрания, намерен продолжать «перезагрузку» отношений с Россией, однако не собирается замалчивать вопросы, в которых не согласен с позицией России. Такие положения содержаться в программе Демпартии США.

В свою же очередь, Ромни при избрании его главой государства обещает придерживаться жесткой политики в отношении России, которую называет противником своей страны. Во время выступления на съезде Республиканской партии, состоявшемся в конце августа, он раскритиковал внешнюю политику соперника в борьбе за президентство. Так, Ромни подверг сомнениям целесообразность пересмотра Обамой стратегии ПРО, упрекнув последнего в чрезмерно мягкой позиции в отношении России.

Комментируя заявление кандидата от республиканцев, Дмитрий Песков — пресс-секретарь президента РФ, заявил про недопустимость приношения в жертву предвыборным интригам отношений между РФ и США. С его слов, Россия была, и остается заинтересованной в дальнейшем созидательном развитии российско-американских отношений.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU

1 комментарий

user 09.10.2012 в 10:18

А почему бы и не сотрудничать, если это на пользу.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.