hronika.info
Политика

Что завтра будут обсуждать переговорщики в Минске

Что завтра будут обсуждать переговорщики в Минске Вопрос допуска представителей Международного красного креста к заключенным на оккупированных территориях будет одним из ключевых на заседании трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Вопрос допуска, как и освобождения пленных — будет ключевым на гуманитарной подгруппе в Минске 13 декабря. Пройдемся по каждой фамилии, я все же верю, что вопрос должен сдвинуться с мертвой точки», — написала она.

Геращенко добавила, что в течение прошлого года более 100 миссий МККК, а также более 25 миссий ОБСЕ, структур ООН, организации «Врачи без границ» и других посещали украинские пенитенциарные учреждения и смогли пообщаться с задержанными.

Читайте также: На межбанке царит полное затишье

«Зато на оккупированных территориях ни одного допуска в тюрьмы ни МККК, ни других организаций не было. Хотя перед праздниками боевики пообещали допустить по крайней мере Красный Крест в тюрьмы», — возмутилась она.

Рекомендуем прочитать

Спор о Катчатхиву: политический скандал в Индии накануне выборов

OSHU

Телефонный разговор между Байденом и Си Цзиньпином: напряженность сохраняется

OSHU

Скандал с установкой шпионских камер на выборах в Южной Корее

OSHU