hronika.info
Политика

В Европарламенте решается судьба Украины

В Европарламенте решается судьба УкраиныСегодня, 13 марта в Страсбурге начала свою работу очередная сессия Европарламента, на которой представители стран Евросоюза во главе Верховного представителя в вопросах внешней политики Катрин Эштон будут обсуждать последние события Украины.

Причиной обсуждений украинского вопроса на сессии ЕП связано, вероятнее всего, с народным депутатом Сергеем Власенко, которого накануне решением суда лишили мандата.

Немногим ранее еврокомисар Штефан Фюле уже выразил свою обеспокоенность по поводу «сомнительных правовых оснований» в решениях суда.
Польский депутат в европарламенте Марек Мигальский отметил, что в вопросах Украины будут обсуждать не только дело Власенко, но и всю сложившуюся в последнее время политическую ситуацию в стране, Европарламент хочет понять позицию Украины по вопросах членства в ЕС.

По мнению евродепутата Мигальского, последние события в Украине уже не удивляют никого в Евросоюзе, в европарламенте наблюдают постепенное ухудшение политической обстановки в стране. В тоже время, заметил депутат, все идеи предлагаемые ЕП попросту игнорируются официальным Киевом, и подобная позиция украинской власти обязательно отразиться в резолюции ЕС.

Особое внимание на сессии будет посвящено проблемам выборочного правосудия в Украине, так как в последнее время мы видим «советское» поведение власти, которое не имеет ничего общего с европейскими нормами, уточнил депутат М. Галер.

Из всего вышесказанного, остается надеяться только на то, что ЕС не намереваться наказать всех граждан Украины из-за игнорирования предписаний властью, и не закроет нам «окно в Европу».

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU