hronika.info
Политика

Будущим мэром Киева может стать Владимир Кличко

Будущим мэром Киева может стать Владимир КличкоНародный депутат Украины Виталий Кличко, который очень долго избегал ответа на многочисленные вопросы журналистов о том, собирается ли он баллотироваться на должность столичного мера, как единый кандидат от объединенной оппозиции, наконец то дал ответ.

В лице единого кандидата от объединенных сил оппозиции на должность мэра он предложил поддержать кандидатуру своего брата Владимира.

В руководстве соратников Удара, партии «Свобода» подтверждают такое предложение, однако уверяют, что это еще не окончательное решение, так как вполне возможно, что сам Владимир еще не знает о решении брата. В «Свободе» также говорят, что ранее Владимир наотрез отказывался баллотироваться на пост мэра, да и в совместной резолюции объединенных сил это не оговаривается.

Однако, несмотря на большую популярность Владимира за пределами страны, опросы показывают, что реальным успехом среди киевских избирателей пользуется только Виталий (за него готовы проголосовать 31% опрошенных избирателей, тогда как за главного оппонента Кличко, действующего руководителя столицы Александра Попова (Партия Регионов) – 20,3%).

Напомним, что Владимир Кличко уже в 20-ти летнем возрасте приобрел всемирную популярность став олимпийским чемпионом по боксу. Сразу после побед на любительских соревнованиях Владимир перешел в профессиональный спорт, где достиг титула сильнейшего супертяжеловеса в мире.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU