hronika.info
Политика

Насиров не видит смысла во внесении залога, — адвокат

Насиров не видит смысла во внесении залога, - адвокатНасиров не намерен вносить залог и выходить на свободу.

Взятый под стражу отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров не намерен вносить залог и выходить на свободу, заявил его адвокат Александр Лысак в эфире Эспрессо.тв, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Внесение [залога] может означать, что мы согласились с сообщением о подозрении. Апелляционная инстанция будет рассматривать дело. Зачем тогда подавать апелляцию, если вносишь залог», — сказал он.

По его словам, апелляция на решение Соломенского суда Киева об аресте Насирова была внесена еще 7 марта.

«Первое заседание может состояться в пятницу. Полный текст решения об избрании меры пресечения мы получим завтра и нам надо будет дополнять апелляционную жалобу», — отметил Лысак.

Напомним, Соломенский райсуд арестовал Насирова на два месяца с возможностью внесения залога в размере сто миллионов гривен. Специализированная антикоррупционная прокуратура пообещала обжаловать приговор с целью увеличения суммы залога для Насирова до 2 млрд грн.

Так, представитель САП Роман Симкив ранее заявил, что сторона обвинения удовлетворена решением суда, но не исключил подачу апелляции.

Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями председателя ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

Нардепа Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен.

Читайте также: Ляшко снова вызвали на допрос в ГПУ

Онищенко успел покинуть Украину до того, как Верховная Рада 5 июля сняла с него депутатскую неприкосновенность и дала согласие на его уголовное преследование.

Рекомендуем прочитать

Тайвань: новая точка кипения на карте мира

OSHU

Трамп в очередной раз проигрывает суд по фальсификации выборов 2020 года

OSHU

Британский суд встал на сторону беженцев в споре с правительством

OSHU