hronika.info
Политика

Охранник рассказал про переговоры Януковича с Ярошем

Охранник рассказал про переговоры Януковича с ЯрошемЯнукович в Харькове 22 февраля 2014 года общался с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем по телефону.

Экс-президент Украины Виктор Янукович во время своего бегства из Украины искал тогдашнего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша и провел с ним переговоры по телефону.

Об этом во время судебного заседания по делу госизмены Януковича рассказал его охранник Сергей Бернацкий, который вместе с ним бежал в РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, экс-президент и его охрана добралась в Харьков, где их встретил Михаил Добкин и как раз в тот момент поступила информация, что активисты Майдана начали направляться к «Межигорью», чтобы захватить.

Читайте также: В Украине стало меньше чиновников

«Я сообщил об этом Януковичу. Я нашел Якименко (экс-глава СБУ. — Ред), передал трубку президенту. Я слышал, что он говорил, что необходимо найти Яроша. Через какое-то время позвонили с незнакомого номера. Человек представился, что он Ярош, я передал трубку президенту. Разговора я не слышал, но позже от сотрудников поступила информация, что люди, планировавшие захватить резиденцию, остановились и вернулись к месту, откуда они вышли», — сказал охранник.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU