hronika.info
Политика

Тимошенко сможет баллотироваться в президенты?

Тимошенко сможет баллотироваться в президенты?Народный депутат Сергей Мищенко внёс на рассмотрение проект поправок к закону, регулирующему принципы проведения президентских выборов, в соответствие с которым ранее осуждённые граждане смогут принимать участие в президентской гонке.

Во время своего выступления внефракционный депутат заявил о том, что данный закон должен не устанавливать новые требования к кандидатам, а регулировать саму процедуру проведения президентских выборов. Кроме всего прочего, он отметил, что в 109 статье Конституции уже определены пять основных требований к кандидатам в президенты, и ничего касательно судимости в этих требованиях нет.

Сергей Мищенко открыто заявил о том, что данные поправки направлены на предоставление возможности Юлии Тимошенко баллотироваться в президенты в 2015 году. Владислав Лукьянов из фракции ПР, комментируя данный законопроект, обратил внимание на то, что для положительного решения необходимо было предварительно провести работу со всеми политсилами, представленными в парламенте. Также депутат от правительственной партии отметил, что назначение этого законопроекта понятно всем, но на сегодняшний день это он не относится к тем законам, которые необходимо принимать в первую очередь.

Ранее сообщалось о том, что во время съезда партии «Батькивщина» было принято решение, в соответствие с которым единым кандидатом от оппозиционных сил на выборах президента 2015 года Ю. Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Трамп в очередной раз проигрывает суд по фальсификации выборов 2020 года

OSHU

Британский суд встал на сторону беженцев в споре с правительством

OSHU

Трамп обещает вернуть США на вершину мира

OSHU