hronika.info
Политика

Шокин рассказал о коррупции в украинской прокуратуре

Шокин рассказал о коррупции в украинской прокуратуреГенеральный прокурор Украины рассказал о подробностях работы в прокуратуре.

Прокуратура в Украине из государственного ведомства, призванного стоять на страже закона, превратилось в преступное сообщество взяточников и коррупционеров.

Соответствующее признание давно очевидного факта сделал генеральный прокурор Виктор Шокин, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

По его мнению, полное обновление украинской прокуратуры должно происходить только через индивидуальное тестирование.

На реплику, что в тестировании, которое происходит сейчас в Украине, принимают участие в основном действующие прокуроры, Шокин ответил: «Они юристы и имеют право участвовать. И те, кто проходит эти тесты успешно, по-моему, вполне готовы к работе. Тесты – это очень хорошая штука».

Глава ГПУ отметил, что когда он только начинал свою работу в прокуратуре СССР, следователи стремились раскрыть любое преступление и буквально горели этим.

«Вот это было интересно, а не пиар, о котором тогда совсем не думали. А сейчас, к сожалению, у многих наших сотрудников, как я говорю, в глазах только доллары», – подчеркнул В.Шокин.

Он также признал, что в ближайшем будущем каких-то кардинальных изменений в ГПУ не произойдет. На вопрос, значит ли это, что в ближайшем будущем ничего в системе прокуратуры не изменится, В.Шокин ответил: «Сразу — нет. Но надо к этому идти».

Читайте также: Шокин советует сделать с «Межигорья» детский дом или санаторий

Напомним, ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана — так, как это произошло с украинской полицией. По ее словам, Генпрокуратура должна стать институтом, который служит гражданам Украины, а не вредит им.

Рекомендуем прочитать

Глава НАТО заявил, что комментарии Дональда Трампа «подрывают всю нашу безопасность».

OSHU

Интервью Такера Карлсона с Путиным: урок истории вместо серьёзного разговора

OSHU

Нетаньяху отверг предложенные ХАМАСом условия прекращения огня

OSHU

10 комментариев

Виталий 18.10.2015 в 19:45

Охренеть! ПОДОНОК СОВЕТСКИЙ "рассказывает" о корррюююпции… Вместо того, чтобы её выжигать калёным железом… Даааа… С реХформами Вам, уважаемые Украинцы!!!

Ответить
Николай 18.10.2015 в 19:48

Тестирование на коррупцию проходят? Они это великолепно знают и применяют в своей работе. Зачем их тестировать?

Ответить
Neon 18.10.2015 в 19:50

"Прокуратура в Украине из государственного ведомства, призванного стоять на страже закона, превратилось в преступное сообщество взяточников и коррупционеров."
І я цих злочинців очолюю…!

Ответить
Розчарований 18.10.2015 в 20:41

Кожен день, який Порошенко тримає на посаді цього подонка, — це ще одне відро лайна на голову українців, це плювок на могили Небсної сотні і загиблих воїнів АТО, Ганьба!!!

Ответить
nickos 18.10.2015 в 20:58

А тебе для чого туди призначили? Мудак старий! Щоб ти нам розповів про корупцію у прокуратурі?

Ответить
Serg Kvark 18.10.2015 в 21:12

Пора приглашать очередного варяга: идите и володейте нами! Сами мы только скакать можем. Еще пять майданов пройдет пока перемолотят эту тучу взяточников, жуликов и олигархов!А кумовьев куда?

Ответить
гость 18.10.2015 в 21:21

УБЛЮДОК,УБЛЮДОК,УБЛЮДОК,УБЛЮДОК

Ответить
Гость 18.10.2015 в 21:29

Для более успешной борьбы с коррупцией, нужно ее возглавить!

Ответить
Максим 18.10.2015 в 21:50

Он также признал, что в ближайшем будущем каких-то кардинальных изменений в ГПУ не произойдет. На вопрос, значит ли это, что в ближайшем будущем ничего в системе прокуратуры не изменится, В.Шокин ответил: «Сразу — нет. Но надо к этому идти».
Даааааааааааа. Бууууууууууууууууууууудем идтиииииииииииииииииииии. Лет эдак 200? Проснитесь, дядя

Ответить
коля 27.10.2015 в 09:43

А сам-то тесты прошел?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.