hronika.info
Мир

Благодаря амнистии участницы Pussy Riot выйдут на свободу

Благодаря амнистии участницы Pussy Riot выйдут на свободуАдвокат скандальной панк-группы Pussy Riot, участницы которой были осуждены на два года за хулиганство, сегодня могут быть освобождены из-под стражи.

Постановление Госдумы об объявлении амнистии к 20-летнию Конституции РФ было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и теперь считается вступившим в законную силу.

По словам Хруновой, процедура амнистирования крайне проста. «Для колонии нужна только «Российская газета» — официально опубликованный текст постановления об амнистии. Спецчасть колонии печатает постановление об освобождении, после чего начальник колонии его подписывает. Затем прокурор проверяет данное постановление и девушки свободны. При желании начальника колонии, это можно сделать за два часа. То есть сегодня Толоконникова и Алехина уже могут выйти на свободу», — сказала Хрунова.

Читайте также: Газету оштрафовали за пропаганду нацизма

Амнистия коснется и третьей участницы панк-группы Екатерины Самуцевич, которая приговорена к условному сроку заключения. Как добавила Хрунова, Самуцевич просто «перестанет ходить отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU