hronika.info
Мир

Ходоровский надеется, что Юлия Тимошенко скоро выйдет на свободу

Ходоровский надеется, что Юлия Тимошенко скоро выйдет на свободуХодоровский, который на днях был помилован благодаря указу Владимира Путина, надеется, что Виктор Янукович проявит лояльность и освободит Юлию Тимошенко.

Бывший глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский желает осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко как можно скорее выйти на свободу и надеется, что президент Украины Виктор Янукович примет решение о ее помиловании.

«Я от всей души желаю Юлии Владимировне скорейшего освобождения. Я очень надеюсь, что президент Янукович, который в последнее время достаточно часто общается с президентом моей страны, возьмет от него пример в этом локальном вопросе — освобождение политзаключенного, хотя бы для начала одного», — сказал он на пресс-коференции в Берлине, отвечая на вопрос украинской журналистки.

Читайте также: Путин помиловал Ходоровского

Касательно ситуации в Украине Ходорковский отметил: «Эта страна для меня небезразлична. У меня часть родственников живет в Украине. Но я на сегодняшний день не владею необходимой информацией, чтобы что-то говорить».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU