hronika.info
Мир

В России не соблюдаются права человека, — Amnesty International

В России не соблюдаются права человека, - Amnesty InternationalПравозащитники подвергли критики ситуацию со свободой слова в РФ.

Правозащитная организация Amnesty International вновь подвергла критике ситуацию с правами человека в России, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным правозащитников, в 2015 году свобода выражения мнений в России ограничивалась, а неправительственные организации подвергались давлению.

Основные претензии, высказанные в адрес России со стороны Amnesty International, в целом схожи с мнением российской оппозиции и российских правозащитных структур.

По заявлению экспертов организации, российские власти имели преобладающее влияние на печатные и вещательные СМИ и расширяли свой контроль над интернетом.

Читайте также: «Угроза национальной безопасности»: в России обнародован доклад о Кадырове

«НКО сталкивались с дальнейшими притеснениями и жесткими ответными мерами вследствие применения закона «об иностранных агентах», а новый закон о запрете «нежелательных организаций» еще больше ограничил их доступ к иностранному финансированию», — сообщили в Amnesty International.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 24.02.2016 в 11:29

Всё как всегда. Так называемые "правозащитники" всегда только в России находят какие-то нарушения, а в других странах, особенно на Украине, всё, конечно, "на мази". Никто не видит,старается не замечать, как в незалежной истребляют всех инакомыслящих, кто не согласен с политикой киевских захватчиков власти, как пытаются, если не получится убить, то вытеснить всех русских с их земли (как на Донбассе), на которой они веками проживали и прибрать эти территории к рукам… В общем, в российском глазу пылинку видят, а в своем глазу и бревна не замечают. А насчет "притеснений" в России всяких НКО, я считаю, что многие НКО стали угрозой безопасности России и закон о них издан своевременно. В других странах поступают ещё жестче. Например, в той же Украине за каждое слово, которое не нравится бандеровским захватчикам власти, УБИВАЮТ людей сразу, без суда и следствия… Скажу словами из басни Крылова: "…Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя вам всем оборотиться?…"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.