hronika.info
Мир

Суд в России отказался досрочно освободить сына Джемилева

Суд в России отказался досрочно освободить сына ДжемилеваХайсера Джемилева не освободили досрочно.

Советский районный суд в российском городе Астрахань отказал в условно-досрочном освобождении Хайсеру Джемилеву, сыну лидера Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«К годовщине 26 февраля суд отказался освободить по УДО Хайсера Джемилова. Он продолжает оставаться заложником Кремля, для давления на отца», — написал Полозов в Twitter.

Адвокат также сообщил, что защита намерена обжаловать решение суда об отказе в досрочном освобождении, а также о взысканиях, о которых стало известно в ходе процесса.

Речь идет о том, что во время заседания суда, в котором Хайсер Джемилев принимал участие по видеоконференции, заключенный сообщил о том, что уже четыре месяца находится в штрафном изоляторе.

«Я нахожусь в ШИЗО уже 4 месяца. Причины? За сон в дневное время, неуважительное отношение. Я не совсем с этим согласен, но не обжаловал взыскание, так как не знаю, как это сделать», — цитирует слова Джемилева РБК.

Напомним, 13 января Россия отказалась выдать Украине сына Мустафы Джемилева.

27 мая 2015 года Хайсера Джемилева задержали на месте убийства 44-летнего крымчанина Февзи Эдемова. Киевский райсуд Симферополя избрал Хайсеру меру пресечения в виде содержания под стражей. Сына Джемилева в июне поместили в психиатрическую больницу в Симферополе для прохождения судебно-психиатрической экспертизы, а затем снова перевели в СИЗО.

Читайте также: В Россию вывезено два гроба с телами офицеров ВС РФ

Позже он был этапирован на территорию России.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU