hronika.info
Мир

Неизвестный сообщил московским правоохранителям о минировании Курского вокзала

Неизвестный сообщил московским правоохранителям о минировании Курского вокзалаОколо восьми часов вечера по телефону поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном на Курсоком вокзале. В ходе проверки никаких взрывчатки обнаружено не было.

В полицию поступил звонок о взрывном устройстве в стенах Курского вокзала Москвы. Сотрудниками правоохранительных органов была начата проверка здания, людей эвакуировали за пределы вокзала, сообщает представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Скоро выяснилось, что тревога оказалась ложной.

По словам источника, около 20:00 в полицию поступил звонок от неизвестного с сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве. После этого сотрудники полиции начали проверять Курский вокзал. «Проводится эвакуация людей. Вокзал тщательно проверяется», — отметил представитель МВД.
Другой представитель пресс-службы заявил: «Было принято решение в целях безопасности эвакуировать всех находившихся в здании вокзала людей». Сотрудники транспортной полиции со служебными собаками обследуют все помещения терминала.

Сообщение о взрывном устройстве на Курском вокзале в Москве оказалось ложным, полиция не обнаружила опасных предметов, сообщили позже в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

«В 20:45 проверка вокзала была завершена, никаких предметов, представляющих общественную опасность, обнаружено не было», — сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что вокзал уже работает в штатном режиме.

Читайте также: Сочинскую Олимпиаду будут охранять около 30 тыс. полицейских

Напомним, 29 декабря взрыв произошел в Волгограде на железнодорожном вокзале. По данным Минздрава, в результате теракта, устроенного смертником, погибли 17 человек, 45 пострадали.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU