hronika.info
Мир

В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой

В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбойВ ходе осмотра мест проведения КТО обнаружены и изъяты боеприпасы, гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Национальный антитеррористический комитет рапортовал об итогах спецоперации, прошедшей рано утром в субботу в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии. Пятерых боевиков некой «международной организации» удалось задержать, у них изъяли бомбу мощностью в 2 кг тротила.

В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в районе Вольный Аул города Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа.

Руководителем Оперативного штаба НАК в КБР с 5:00 до 7:00 на части территории Нальчика был введен правовой режим контртеррористической операции, в ходе которой силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России были заблокированы несколько адресов, где укрывались лица, причастные к бандподполью.

Пятерых подозреваемых удалось задержать. «В ходе осмотра мест проведения КТО обнаружены и изъяты боеприпасы, гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощность которого, по оценке взрывотехников ФСБ, составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. СВУ обезврежено на месте», — сообщили в НАК.

Читайте также: Российское Ставрополье парализовано боевиками

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Источник: newsru.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU