hronika.info
Мир

МИД РФ ответил на обвинения США по ядерному оружию

МИД РФ ответил на обвинения США по ядерному оружиюВ Москве заявили об «откровенно враждебной линии» администрации президента США в отношении России.

Министерство иностранных дел России официально ответило на обвинения президента США Барака Обамы в затягивании процесса ядерного разоружения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Отношения между нашими странами резко ухудшились именно из-за целенаправленных деструктивных действий США под предлогом «российской агрессии». Причем все это сопровождается усилением антироссийской риторики», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Однако российские дипломаты отметили, что Москва готова к «предметному разговору по стратегическим делам» в Вашингтоном.

«Полноценная дискуссия станет возможной, только если в Вашингтоне будут руководствоваться основополагающими принципами равноправия, взаимного учета интересов и ненанесения ущерба безопасности других государств. Пока мы этого не видим», — говорится в сообщении.

МИД РФ также отметил, что развертывание американской системы ПРО в Восточной Европе, военные приготовления Пентагона вблизи российских границ, а также «сдерживание российской агрессии» как приоритет в обновленной стратегии Европейского командования ВС ​США мешают переговорам о разоружении.

Читайте также: Азербайджан выдворил журналистов LifeNews

«С сожалением приходится констатировать, что отсутствие подвижек на пути ядерного разоружения — результат деструктивной и даже откровенно враждебной линии администрации Барака Обамы в отношении России», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU