hronika.info
Мир

Сергей Глазьев назвал Порошенко нацистом

Сергей Глазьев назвал Порошенко нацистомПо словам советника Путина, Порошенко не является легитимным президентом и не имеет права подписывать ассоциацию с ЕС

Советник российского президента Сергей Глазьев назвал власть Украины «нацистской», а президента Петра Порошенко еще и «нелегитимным».

В интервью «BBC» он заявил, что Порошенко не имеет права подписывать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

«Это суверенное право страны подписывать соглашения. Однако мы видим, что половина, как минимум, населения Украины не хочет жить в ассоциации с Европой», — сказал он.

«Порошенко не имеет законных оснований подписывать это. Да и сам Порошенко не легитимен. Как минимум, четверть населения не видит его как легитимного президента. Они не принимали участия в выборах», — заявил Глазьев.

Он также заявил, что со стороны Москвы «нет никакого официального признания» Порошенко как президента.

«Мы с ним общаемся, но мы с ним общаемся как с лидером, который ведет за собой на данный момент часть страны. Это по факту, а не по закону», — сказал советник Владимира Путина.

«Европа пытается силой заставить Украину подписать это соглашение. Они организовали военный переворот в Украине, они помогли нацистам прийти к власти», — считает он.

Читайте также: Порошенко указал Путину на недопустимость пересечения танками украинской границы

«Сейчас в Украине мы имеем чисто нацистское правительство. Это нацистское правительство бомбардирует самый большой регион Украины», — заявил Глазьев.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU