hronika.info
Мир

Собчак не будет останавливаться на президентских выборах

Собчак не будет останавливаться на президентских выборах Кандидат в президенты заявила о новых амбициях.

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак намерена участвовать в выборах в Государственную Думу, которые пройдут в России в 2021 году. Об этом она заявила в субботу на встрече с избирателями в Санкт-Петербурге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую Правду.

«Когда закончатся выборы [президента], я начну формировать свое движение. Я уже вступила в партию «Гражданская инициатива» — если мы договоримся, то я буду делать это с ней, если нет, то я буду делать свое движение. Я буду идти на выборы в Думу — это моя следующая цель, 2021 год», — сказала Собчак, отвечая на вопрос о дальнейших планах.

Она добавила, что «следующей точкой станут президентские выборы», которые пройдут в России в 2024 году.

Во время встречи с избирателями Собчак неоднократно говорила, что понимает, что президентские выборы 2018 года она не выиграет.

Как известно, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года — годовщину аннексии Крыма Россией.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что «горд» тем, что жители аннексированной территории будут принимать участие в выборых главы РФ в 2018 году.

На съезд «Единой России», который состоялся 23 декабря, поддержали решение действующего президента РФ Владимира Путина о самовыдвижении на выборах в 2018 году.

В случае победы это будет четвертый срок для Путина на посту президента России, без учета времени, когда пост президента занимал его преемник Дмитрий Медведев. В то время Путин руководил государством на посту премьера.

ЦИК отказала в регистрации кандидатом на выборах главному оппозиционному оппоненту Путина — Алексею Навальному.

Коммунистическая партия России на съезде 23 декабря официально выдвинула кандидатом в президенты директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Многолетний участник в президентских гонках Геннадий Зюганов баллотироваться отказался.

Читайте также: В Минобороны РФ заявили об ударе по позициям террористов в Сирии

23 декабря предвыборный второй съезд «Гражданской инициативы» выдвинул кандидатом на пост президента РФ Ксению Собчак, в программе которой — освобождение военнопленных, прекращение гибридной войны на Донбассе в частности, и вопрос Крыма.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU