hronika.info
Мир

Российские военные отправились в Пакистан

Российские военные отправились в ПакистанБойцы горных стрелков из Карачаево-Черкесии будут выполнять задачи в горном регионе

Подразделение карачаево-черкесских горных стрелков Южного военного округа России приказом Минобороны направлено в Исламскую Республику Пакистан для отработки навыков по обезвреживанию террористов. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Начиная с 21 октября там в горных регионах страны запланированы совместные военные учения «Дружба-2018».

«Более 70 горных стрелков из соединения, дислоцированного в Карачаево-Черкессии, самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 доставлены в Пакистан для участия в совместном российско-пакистанском военном учении «Дружба-2018», – отметили в пресс-службе.

Совместные учения подразделений вооруженных сил РФ и Пакистана пройдут с 21 октября по 4 ноября на базе Национального контртеррористического центра Пабби в Пакистане. Военные двух стран будут выполнять задачи на высоте 1,4 тыс. м над уровнем моря. Им предстоит в том числе уничтожить условных боевиков.

Читайте также: Индия и Пакистан: кризис набирает обороты

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что в течение следующего года Россия собирается усилить военное сотрудничество и в связи с этим хочет провести более 50 совместных военных маневров со странами СНГ.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев