hronika.info
Мир

В РФ хотят узаконить поставки оружия на Донбасс

В РФ хотят узаконить поставки оружия на ДонбассДепутаты Госдумы будут просить Путина о начале снабжения боевиков вооружением.

Если США поставят Украине оружие, депутаты Госдумы будут просить президента России Владимира Путина о «начале» снабжения боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР» вооружением.

Энтузиастом угроз выступил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Франц Клинцевич.

Так, если президент США Барак Обама все же одобрит поставки оружия в Украине, Клинцевич обещает «использовать все свои возможности» и «инициировать специальное обращение Госдумы к президенту… принять решение о поставке в «народные республики» российской военной техники».

В своем заявлении Клинцевич ссылался на заявление Виктории Нуланд от 17 декабря о том, что рассматривается возможность передачи Украине нескольких единиц военной техники США после ее вывода из Афганистана.

Ранее Клинцевич предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским «добровольцам» в Донбассе.

Читайте также: Под видом гумконвоев продолжается ввоз оружия на Донбасс. Видео

В то же время, говорить о «начале» поставок оружия боевикам террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» не приходится, так как первые случаи поставок тяжелого вооружения Украине зафиксированы еще весной. С тех пор, по многочисленным свидетельствам украинской стороны, Запада, журналистов, частично ОБСЕ, некоторых россиян и даже наемников лично, Россия передала боевикам сотни единиц тяжелой военной техники и тысячи наемников.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU