hronika.info
Мир

Геннадий Зюганов хочет объединить пионеров в Интернете

Геннадий Зюганов хочет объединить пионеров в ИнтернетеГлавный российский коммунист надеется создать свой «Артек» в каждом российском регионе.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил создать соцсеть для пионеров.

Об этом, как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс, он заявил во время выступления на посвященном молодежной политике пленуме ЦК КПРФ в Москве.

«Наступает пора приступить к созданию интернет-ресурса для пионерских организаций. Он мог бы стать информационной площадкой для обмена опытом между вожатыми», — выдвинул инициативу Зюганов.

Кроме того, лидер коммунистов отметил, что необходимо вернуться к распределению выпускников вузов на работу по специальностям. «Специальной поддержки государства заслуживает молодежь, готовая работать в сельской области. Работа инженерно-технических специалистов должна оплачиваться не ниже уровня специалиста в банковской сфере», — подчеркнул политик.

Читайте также: Зюганов поставил в один ряд Иисуса Христа и Владимира Ленина. Видео

По его мнению, в каждом регионе России «должен быть свой «Артек»». Он напомнил, что в 1980 году в СССР было 40 тысяч загородных оздоровительных детских учреждений, а сейчас осталось только 2 тысячи.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев