hronika.info
Мир

В России демонтировали мемориальную доску Высоцкому

В России демонтировали мемориальную доску ВысоцкомуВ Санкт-Петербурге была демонтирована мемориальная доска поэту и артисту Владимиру Высоцкому.

Табличку повесили поклонники творчества Высоцкого на Университетской набережной. Представители администрации Василеостровского района объяснили демонтаж доски тем, что она была установлена без разрешения.

По словам властей Санкт-Петербурга, табличку пришлось демонтировать еще и потому, что об этом попросили сотрудники Музея городской скульптуры Петербурга. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на NOVOSTON.

«Эта конструкция незаконна. Кроме того, она безграмотно прикреплена прямо к гранитному парапету нашего памятника, за который мы в ответе, — сфинксам у Академии художеств», — заявили представители музея.

Читайте также: Пиарщик Путина возьмет в жены гражданку США

Мемориальная доска была установлена на набережной 25 июля – в годовщину смерти Владимира Высоцкого. На табличке была помещена надпись «На этом месте В. Высоцкий каждый раз, бывая в Ленинграде, умывался невской водой, совершая своеобразный обряд приветствия города».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев