hronika.info
Мир

Авиакатастрофа на Кубани: самолёт разлетелся на части, лётчик не успел катапультироваться и погиб

Авиакатастрофа на Кубани: самолёт разлетелся на части, лётчик не успел катапультироваться и погибВчера в Краснодарском крае в Каневском районе произошла авиакатастрофа, в последствие которой разбился лётчик. Происшествие случилось в начале девятого вечера по Московскому времени, правоохранители не могли сначала найти мужчину, который управлял самолётом-штурмовиком, но потом его всё-таки обнаружили бездыханным в нескольких метрах от разбросанных частей упавшего самолёта.

В истинных причинах авиационного происшествия в небе над Каневским районом будут разбираться комиссия Военно-воздушных сил РФ, а пока на место авиа-аварии вылетел вертолёт со спасателями, которые должны были установить возможные поломки самолёта, из-за которых он мог начать падать или стать неуправляемым.

Особо детальной информации о вчерашней катастрофе в Краснодарском крае, где разбился штурмовик Су-25, нет, но детали выясняются. Известно, что лётчик старался увести самолёт от населённого пункта, что в общем-то ему далось. Скорее всего, после того, как он развернул штурмовик, лётчик попытался катапультироваться, но у него ничего не получилось и он разбился вместе с самолётом.

Читайте также: В озере Чебаркуль нашли челябинский метеорит

Комиссия ВВС РФ обязалось заняться расследованием авиакатастрофы, в которой погиб 31-летний лётчик, госслужащий и просто выпускник Армавирского Военного Авиационного Института. После инцидента запрещено летать на самолёте в Южном военном округе, но так будет до тех пор пока не будут выяснены трагедии произошедшего в Канесвком районе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU