hronika.info
Мир

Путин пообещал обсудить с «ДНР» и «ЛНР» выборы на Донбассе

Путин пообещал обсудить с "ДНР" и "ЛНР" выборы на ДонбассеПрезидент РФ обсудит выборы с «ДНР/ЛНР» в ближайшие дни.

В Кремле намерены поговорить с главами самопровозглашенных республик, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент России Владимир Путин на встрече «нормандской четверки» пообещал, что в течение нескольких дней поручит проговорить с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР вопросы проведения выборов на Донбассе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, на встрече подчеркивалось, что вести речь о выборах в отрыве от других соответствующих пунктов минских договоренностей таких, как политическая реформа и амнистия вряд ли приходится.

«Поэтому здесь нужно вопрос рассматривать в комплексе», — подчеркнул Песков.

По его словам, Путин не высказывал поддержки тем или иным предложениям по проведению выборов, не обещал повлиять на руководство «республик».

Читайте также: На переговорах в Минске обсудят выборы на Донбассе

«Безусловно, президент Путин не мог брать на себя каких-то обязательств, тем более не мог соглашаться с какими-то параметрами. Единственное, что президент пообещал, что в течение буквально нескольких дней он даст поручение проговорить эти вопросы с официальными представителями ДНР и ЛНР», — резюмировал Песков.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU