hronika.info
Мир

Россия снова введет войска в Афганистан?

Россия снова введет войска в Афганистан?В Кремле обеспокоены ситуацией в Афганистане.

Боевики «Исламского государства» могут использовать территорию Афганистана для проникновения в страны СНГ и Китай, поэтому в Кремле поднимают вопрос, может ли Кабул самостоятельно справиться с этой ситуацией.

Об этом заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов на 6-м «Сяншаньском форуме по безопасности», передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

По его данным, в настоящее время в Афганистане насчитывается до 50 тысяч боевиков, объединенных в более чем 4 тысячи отрядов и групп различной направленности.

«С учетом вывода из страны Международных сил содействия безопасности открытым остается вопрос о способности Кабула самостоятельно противостоять этой угрозе», — заявил замминистра.

Читайте также: США считают, что Афганистан сам не справится с талибами

При этом Антонов подчеркнул, что Россия намерена и далее оказывать посильное содействие афганскому правительству в двустороннем формате.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Сева 26.10.2015 в 21:40

Какая забота о процветании местных удельных князьков СНГ.И далее, пишут -"Боевики "Исламского государства" могут использовать территорию Афганистана для проникновения в страны СНГ и Китай". Хотел бы я посмотреть на того дебила кто рискнёт проникнуть в Китай. Быстрее в Кремль проникнут.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.