hronika.info
Мир

РФ не располагает подтверждением факта взрыва на борту А321, — СМИ

РФ не располагает подтверждением факта взрыва на борту А321, - СМИНаличие неопределенных звуков, которые слышны на речевом самописце с разбившегося российского лайнера А321 в Египте, не могут однозначно указывать на то, что был взрыв.

У российской стороны «нет подтверждения факта взрыва на борту самолета» российской авиакомпании «Когалымавиа», потерпевшего крушение в Египте. Об этом заявил источник в российском представительстве при специальной комиссии египетских авиационных властей по расследованию этой катастрофы, комментируя соответствующее заявление французской стороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Российские специалисты затребуют от французских следователей и египетской комиссии подтверждения идентификации взрыва на борту воздушного судна,- сказал он. — На данный момент можно говорить лишь о наличии неопределенных звуков, записанных на речевой самописец».

Читайте также: Спецслужбы перехватили переписку ИГИЛ о бомбе на борту А321

«Установить характер и природу этих звуков, тем более утверждать, что они относятся к взрыву, преждевременно»,- сообщил собеседник агентства.

«У нас нет таких данных. Будем просить французов и египтян конкретных и предметных подтверждений их догадок»,- отметил он.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев