Федерер и Джокович пробились в полуфинал Итогового турнира АТР

Федерер и Джокович пробились в полуфинал Итогового турнира АТРНа Barclays ATP World Tour Finals определились еще два полуфиналиста.

Кеи Нисикори дал бой Роджеру Федереру, заставив швейцарца выложиться на полную ради третьей победы в групповом этапе и выхода в полуфинал Итогового турнира АТР с первой строки.

По ходу первого сета теннисисты организовали пять брейков – Федерер уступал 3:4, но сделал два брейка и вырвал победу. Во второй партии Нисикори уступал 1:4 – казалось, что для японца уже все закончено Тем не менее, Федерер позволил сопернику почувствовать уверенность в своих силах, а завершилось все для ветерана серией из пяти проигранных геймов подряд. В решающем сете швейцарец едва ли не повторил свою ошибку, но смог в десятом гейме сделать брейк и лишил Нисикори шансов на спасение.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Кеи Нисикори (Япония, 8) — 7:5, 4:6, 6:4

После победы Федерера Джоковичу для выхода в полуфинал хватало одного выигранного сета. Серб не стал ставить перед собой минимальные задачи, а в двух сетах разобрался с Бердыхом, которому в Лондоне удалось взять лишь одну партию в трех матчах.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:3, 7:5

В полуфинале Итогового турнира АТР Роджер Федерер сыграет с победителем матча Энди Маррей – Стэн Вавринка, а Новака Джоковича ждет матч с Рафаэлем Надалем.