hronika.info
Спорт

НБА: Джеймс и Карри названы лучшими игроками недели

НБА: Джеймс и Карри названы лучшими игроками неделиНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной семидневки.

Лучшим игроком Восточной конференции признан форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс, благодаря результативной игре которого «Кавальерс» выиграли два матча из трех и удержались на вершине турнирной таблицы Востока.

Джеймс в среднем за игру на прошлой неделе набирал по 25,3 очка, 8,7 подбора и 5,7 передачи. Самым успешным в статистическом плане для Леброна стал поединок с «Детройтом» — «Пистонс» получили от двукратного олимпийского чемпиона 30 очков.

На Западе во второй раз в сезоне игроком недели Лига назвала разыгрывающего «Голден Стейта» Стивена Карри. Благодаря вдохновенной игры своего лидера «Воины» продлили победную серию до 15 матчей и оказались в шаге от установления нового рекорда в истории НБА.

В матчах с «Торонто», «Клипперс», «Чикаго» и «Денвером» Карри в среднем за игру набирал по 30,8 очка, 5,5 подбора и 6,0 ассиста. Действующему MVP регулярного сезона за четыре матча удалось реализовать 17 дальних бросков.

Читайте также: НБА: Батюм и Казинс названы лучшими игроками недели

В символическую команду недели помимо Стивена Карри («Голден Стейт») и ЛеБрона Джеймса («Кливленд») достойны попасть Брендон Найт («Финикс»), Кристапс Порзингис («Нью-Йорк») и Марк Газоль («Мемфис).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU