hronika.info
Спорт

Суркис призвал Курченко продать «Металлист»

Суркис призвал Курченко продать «Металлист»Президент «Динамо» Игорь Суркис выступил с резким заявлением в сторону владельца «Металлиста» Сергея Курченко.

«Если у человека неприятности, если человек по каким-то причинам находится не в стране. Тебе это для чего? Отдай эту команду! Отдай ее общественности, отдай ее тому же Ярославскому. Просто подари команду, но не мучай ни себя, ни людей».

«Стоит огромная армия болельщиков. Болельщики «Шахтера», «Динамо», «Днепра» — все сегодня поддерживают «Металлист». Так сложилось в нашей стране, непростая ситуация. Сделай добровольный поступок, пожертвуй эту команду! Ты в этой стране столько наворотил, что ты можешь это сделать», — сказал Суркис-младший.

Сергей Курченко стал владельцем «Металлиста» в конце 2012 года, купив на тот момент гранда украинского футбола у Александра Ярославского. Спустя
три года «Металлист» находится в плачевном состоянии – от былой команды времен Мирона Маркевича не осталось и следа, клуб погряз в долгах и находится в шаге от расформирования.

Читайте также: Курченко не думает о продаже «Металлиста»

Сам Курченко делами команды не занимается – скандальный олигарх находится в Москве и через спортивного директора кормит футболистов завтраками о грядущем улучшении дел.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер