hronika.info
Спорт

Мирча Луческу выступает за Объединенный чемпионат

Мирча Луческу выступает за Объединенный чемпионатГлавный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью российскому изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что видит целесообразность объединения футбольных хозяйств Украины и России. Луческу убежден, что создание Объединенного чемпионата повысит конкуренцию и поспособствует увеличению интереса к футболу в России и Украине.

«Что касается Объединенного чемпионата, то плюсов в нем гораздо больше, чем минусов, поэтому я двумя руками «за». Прежде всего, речь идет о сильных соперниках. В этом и есть главное преимущество. Другими словами, каждую неделю вместо матчей «Зенит» — «Урал» и «Шахтер» — «Говерла», при всем уважении к Екатеринбургу и Ужгороду, мы станем свидетелями игр более высокого уровня. Встреча «Зенита» и «Шахтера» — это как в Лиге чемпионов», — заявил наставник «Шахтера».

Луческу вспоминает успешные российско-украинские товарищеские турниры, начиная с «Кубка Первого канала» и продолжая недавним Объединенным турниром, победителем которого стало киевское «Динамо», а участие принимали помимо киевлян «Шахтер», «Спартак» и «Зенит».

Добавим, что УЕФА негативно относится к сливанию чемпионатов Украины и России в Объединенный чемпионат. Российский футбольный союз и Федерация футбола Украины до разрешения УЕФА, которое вряд ли последует, идти на официальный контакт с представителями Объединенного чемпионата не спешат.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU