hronika.info
Спорт

Главный тренер «Атлетико» — приоритетная цель для «Челси»

Главный тренер «Атлетико» - приоритетная цель для «Челси» Действующий чемпион Англии «Челси» готовит смену тренера.

«The Telegraph» сообщает о высоких шансов на грядущую громкую отставку – руководство «Челси» неудовлетворенно затяжным кризисом команды и готово уволить португальского специалиста Жозе Моуриньо, упустившего ситуацию из-под своего контроля.

После выездного поражения от «Лестера» «Челси» оказался лишь в одном очке от зоны вылета, а Моуриньо признал, что его команда больше не участвует в борьбе за путевки в Лигу Чемпионов. Это серьезный удар для команды, и Роман Абрамович готов пойти на существенные расходы, лишь бы наладить ситуацию.

В случае увольнения Моуриньо «Челси» до конца сезона найдет временного специалиста. Британская пресса утверждает, что приоритетным кандидатом для «Аристократов» станет голландец Гус Хиддинк.

По окончанию сезона представители «Челси» сконцентрируются на переговорах с главным тренером «Атлетико» Диего Симеоне. Аргентинца ранее неоднократно отправляли на «Стэмфорд Бридж» — на этот раз намерения у «Челси» более чем серьезные.

Читайте также: Российский тренер – среди претендентов на пост наставника «Челси»

Диего Симеоне с 2011 года выиграл с «Атлетико» Лигу Европы, Суперкубок УЕФА, чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а также добирался до финала Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер