hronika.info
Спорт

Джокович разгромил Надаля в финале турнира в Дохе

Джокович разгромил Надаля в финале турнира в ДохеНовак Джокович новый сезон начал с победы на крупном турнире в Катаре.

За победу на ATP Qatar ExxonMobil Open Джокович соперничал со своим давним оппонентом Рафаэлем Надалем, обыгравшим в полуфинале украинца Илью Марченко. Болельщики, рассчитывавшие на интригующий финал, остались разочарованы, — Джокович в доминирующем стиле разгромил Надаля.

Первый сет Джокович начал с отыгранного брейк-поинта, а уже в следующем гейме серб взял подачу Надаля и больше возрождения интриги не допустил. Во втором сете Джокович сразу повел 3:0 и вынудил организаторов турнира форсировать подготовку церемонии награждения.

Сегодняшняя победа Джоковича над Надалем стала крупнейшей в почти 10-летней истории личных встреч двух именитых теннисистов. Ранее в 46 случаях проигравший брал как минимум четыре гейма.

Читайте также: Новак Джокович выиграл крупный турнир в Китае

Для Новака Джоковича титул в Дохе стал 60-м в карьере. По этому показателю 28-летний серб поравнялся с легендарным американцем Андре Агасси. По количеству побед на турнирах серии АТР Джоковича опережают Джимми Коннорс (110 титулов), Иван Лендл (94), Роджер Федерер (88), Джон Макинрой (77), Рафаэль Надаль (67), Пит Сампрас (64), Бьорн Борг (64) и Гильермо Вилас (62).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU