Australian Open-2016: Свитолина легко пробилась во второй раунд, Цуренко и Заневская вылетели

Australian Open-2016: Свитолина легко пробилась во второй раунд, Цуренко и Заневская вылетелиЭлина Свитолина составит компанию Екатерине Бондаренко во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

В первом раунде украинка не встретила серьезного сопротивления со стороны Виктории Дюваль, занимающей место в седьмой сотне рейтинга WTA. Матч продолжался чуть больше часа – Свитолина сделала три брейка и однажды отдала гейм на своей подаче.
Теперь на пути Свитолиной стоит победительница квалификации Наоми Осака – 18-летняя теннисистка из Японии в первом раунде легко обыграла Донну Векич (6:3, 6:2).

Виктория Дюваль (США) – Элина Свитолина (Украина, 18) – 2:6, 3:6

Леся Цуренко не смогла взять реванш у Варвары Лепченко за обидное поражение на US Open – вторая ракетка Украины почти три часа боролась за победу, но Лепченко в ключевых моментах действовала уверенней. При равном счете в решающем сете у Цуренко была шикарная возможность сделать решающий шаг к победе, но Леся не реализовала тройной брейк-поинт.

Леся Цуренко (Украина, 31) – Варвара Лепченко (США) – 7:6, 2:6, 3:6

Марина Заневская свыше двух часов сражалась с 86-й ракеткой мира Ларой Арруабарреной. Украинка с восьмого сет-бола выиграла стартовую партию и вела с брейком во втором сете. К сожалению, Заневская позволила сопернице перехватить инициативу – Арруабаррена слабину не дала и отправила Марину за борт турнира.

Лара Арруабаррена (Испания) – Марина Заневская (Украина) – 6:7, 6:3, 6:3