Теннис по-украински: Свитолина – полуфиналистка Dubai Tennis Championships

Теннис по-украински: Свитолина – полуфиналистка Dubai Tennis ChampionshipsПервая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла третий матч на представительном турнире в Дубае.

За полуфинал турнира серии WTA Premier Свитолина играла с 46-й ракеткой мира Коко Вандевеге – украинка впервые на официальном уровне встречалась с представительницей США. Теннисистки выясняли отношения почти два часа, затянув матч на максимальные три сета.

В первом сете при счете 3:2 Свитолина сделала три брейка подряд при двух упущенных геймах на своей подаче. Вандевеге допустила 25 невынужденных ошибок, чем существенно облегчила жизнь украинке.

Неожиданный перелом в игре наступил на старте второго сета – Вандевеге заиграла поуверенней, Свитолина же начала регулярно ошибаться. Элина за сет выиграла лишь семь очков на своей подаче, а на второй мяче Свитолина взяла один розыгрыш из десяти. Неудивительно, что Вандевеге без проблем организовала три брейка.

Вандевеге легко сравняла счет и ударно начала решающий сет – американка с брейком повела 2:0. К счастью, Свитолина быстро откинула мысли о надвигающемся поражении, собралась с силами и выдала серию из шести геймов подряд.

За финал Dubai Tennis Championships Элина Свитолина поспорит с опытной Сарой Эррани. Единственный очный матч в 2014 году в Париже со счетом 6:2, 6:3 выиграла Эррани.

Элина Свитолина (Украина) — Коко Вандевеге (США) — 6:4, 1:6, 6:2