hronika.info
Спорт

Селезнев ушел из «Днепра» ради аутсайдера чемпионата России

Селезнев ушел из «Днепра» ради аутсайдера чемпионата РоссииЛучший бомбардир «Днепра» Евгений Селезнев продолжит карьеру в российской Премьер-лиге.

Первые слухи о переходе Селезнева в «Кубань» появились на прошлой неделе, а сегодня генеральный директор клуба из Краснодара Валерий Стаценко официально объявил о трансфере украинского нападающего.

«Селезнев перешел в «Кубань», контракт подписан», — заявил Стаценко, не уточнив деталей соглашения между клубом и 30-летним нападающим.

Евгений Селезнев впервые в карьере будет выступать за пределами Украины. Ранее уроженец Макеевки защищал цвета «Шахтера», «Арсенала» и «Днепра». На счету Селезнева 110 голов в украинской Премьер-лиге, всего на клубном уровне нападающий забил 168 мячей, включая 11 голов в футболке сборной Украины.

Новый клуб Селезнева борется за сохранение прописки в элите российского футбола – «Кубань» начнут вторую часть сезона на 14-м месте, располагаясь всего в одном очке от дна турнирной таблицы.

Читайте также: Селезнев стал третьим бомбардиром в истории чемпионата Украины

Ранее интерес к Евгению Селезневу приписывали «Сент-Этьену», «Галатасараю», «Спортингу» и «Шахтеру», но один из лучших украинских форвардов решил сменить нестабильный Днепропетровск на Кубань.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU