«Манчестер Сити» — обладатель Кубка английской Лиги

«Манчестер Сити» - обладатель Кубка английской Лиги«Горожане» в финале турнира разобрались с «Ливерпулем».

Первый тайм запомнился позиционной борьбой и выпадом Агуэро – на 23-й минуте лидер «Ман Сити» убежали от Лейвы и Сахо и акцентированно пробивал в дальний угол. От верного гола «Ливерпуль» спасла реакция Миньоле, сумевшего перевести снаряд в штангу.

После перерыва игра оживилась. На 49-й минуте «Ман Сити» к титулу приблизил Фернандиньо, пробивший Миньоле с острого угла. «Ливерпуль» пошел вперед и предоставил сопернику комфортные условия для контратак, но Стерлинг дважды не забил из выгодных позиций. За расточительность «Горожане» были наказаны на 83-й минуте – Коутиньо с близкого расстояния переиграл Кабальеро.

До финального свистка у «Ман Сити» было два убойных момента – Миньоле сполна исправился за ошибку в моменте с голом Фернандиньо, парировав удары Фернандо и Туре.

В овертайме обе команды старались не засиживаться у своих ворот – у «Сити» мог забить Агуэро, «Ливерпуль» ответил опасным ударом со второго этажа в исполнении Ориги.

В серии пенальти оба голкипера сыграли блестяще – Кабальеро и Миньоле угадали направление практически всех ударов. Футболисты «Сити» пробивали качественней – Агуэро, Навас и Туре реализовали свои удары, а Кабальеро парировал выстрелы Лейвы, Коутиньо и Лалланы.

На пути к четвертой победе в Кубке английской Лиги команда Мануэля Пеллегрини последовательно обыграла «Сандерленд» (4:1), «Кристал Пэлас» (5:1), «Халл Сити» (4:1) и «Эвертон» (1:2, 3:1).

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:1 (пенальти 1:3)
Голы: Коутиньо, 83 — Фернандиньо, 49