hronika.info
Спорт

Карри и Лаури – игроки недели в НБА

Карри и Лаури – игроки недели в НБАНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной недели регулярного сезона.

Лучшим игроком Восточной конференции стал разыгрывающий «Торонто» Кайл Лаури. Лидер «Рептилий» помог канадской команде выиграть три матча подряд. В среднем за игру Лаури набирал по 28,7 очка, 8,7 ассиста и 6,3 подбора.

В матче с «Нью-Йорком» Лаури оформил трипл-дабл (22 очка, 11 подборов, 11 передач), а затем отгрузил «Кливленду» рекордные в карьере 43 очка.

Лучшую неделю в карьере провел лидер «Голден Стейта» Стивен Карри – в среднем за игру действующий MVP регулярного сезона набирал по 43,8 очка, умудрившись в четырех победных матчах оформить 33 дальних попадания. В матче с «Оклахомой» Карри реализовал 12 трехочковых бросков, повторив рекорд НБА. В этой же игре разыгрывающему «Воинов» удался невероятный победный бросок практически с середины площадки.

Читайте также: НБА: Гортат и Уэстбрук – игроки недели

Наряду с Кайлом Лаури и Стивеном Карри в символическую сборную минувшей недели достойны попасть форвард «Сан-Антонио» Кавай Леонард, тяжелый форвард «Атланты» Эл Хорфорд и центровой «Майами» Хассан Уайтсайд.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер