Хоккей: «Донбасс» выиграл первый матч финала чемпионата Украины

Хоккей: «Донбасс» выиграл первый матч финала чемпионата УкраиныРешающая серия первенства Украины по хоккею стартовала с победы фаворита.

Для «Донбасса» первый матч финала начинался с небольшого шока – уже на второй минуте ошибкой вратаря воспользовался Игорь Шаманский, отправивший шайбу в незащищенные ворота.

Отыграться дончане смогли только в середине второго периода. Никифоров на 28-й минуте вколотил каучуковый диск под перекладину ворот «Дженералз».

Третий период активней провели киевляне. Героем матча мог бы стать Шаманский, но автор первой шайбы незадолго до конца основного времени игры не реализовал выход тет-а-тет с вратарем «Донбасса».

Судьбу матча решило удаление у «Дженералз» — на четвертой минуте овертайма Докшин с передачи Петрухно приблизил «Донбасс» к чемпионскому титулу.

Второй матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею состоится завтра в Дружковке.

Донбасс (Донецк) — Дженералз (Киев) 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:35 Шаманский — 0:1; 28:00 Никифоров (Горбань) — 1:1; 63:28 Докшин (Петрухно, Вал. Алексюк — больш.) — 2:1