Лига Чемпионов: «Бавария» выбивает «Бенфику»

Лига Чемпионов: «Бавария» выбивает «Бенфику»Мюнхенский гранд не пропустил «Бенфику» в полуфинал Лиги Чемпионов.

«Сухая» домашняя победа позволяла «Баварии» с уверенностью подходить к матчу на «Эстадиу да Луш». В Португалии подопечные Хосепа Гвардиолы, несмотря на пропущенный мяч, ни разу не потеряли контроль над игрой.

На 27-й минуте Хименес воспользовался синхронной ошибкой центральных защитников и Нойера – наконечник атак «Бенфики» сыграл на опережение и головой вколотил мяч в незащищенные ворота.

Португальские мечты о первом полуфинале Лиги Чемпионов с 1990 года продлились чуть больше десяти минут – палач «Бенфики» Видаль оказался первым на подборе и без проблем переиграл Эдерсона.

Во втором тайме команды еще раз обменялись голами – на результативный выпад Мюллера эффектным ударом со штрафного ответил Талиска. 2:2 – «Бавария» шагает в полуфинал, а «Бенфика» с высоко поднятой головой завершает еврокубковый сезон.

Бенфика — Бавария 2:2 (первый матч 0:1)
Голы: Хименес, 27, Талиска, 75 — Видаль, 38, Мюллер, 52

Бенфика: Эдерсон, Элизеу (Йович, 88), Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Сальвио (Талиска, 69), Карсела-Гонсалес, Санчес, Фейса, Пицци (Гедеш, 57), Хименес
Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Мартинес, Алькантара, Видаль, Хаби Алонсо (Бернат, 90), Рибери (Гетце, 90), Дуглас Коста, Мюллер (Левандовски, 84)

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, Алмейда — Хави Мартинес